Признаки элитного жилья

Не каждый из нас может себе позволить приобрести квартиру элитного класса. Но те, кто все же может позволить себе это, становятся очень требовательными и придирчивыми при выборе жилища. Что же включает в себя понятие «элитное жилье»? Признаки элитного жилья начинают закладываться уже на стадии проектирования квартиры.

Каждая квартиры в доме уникальна. У каждой своя планировка и неповторимое дизайнерское оформление, отделка. Причем сами отделочные работы выполняются с использованием высококачественных дорогих и экологически чистых отделочных материалов. Обязательным условием является то, что каркас подобных домов неизменно должен быть выполнен монолитно. Стены же делаются из кирпича как снаружи, так и внутри здания. Из вышесказанного можно понять, что на рынке элитного жилья вам не удастся найти две одинаковые квартиры. Например, элитные квартиры, в принципе, не могут находиться в типовых домах, даже при том условии, что во время строительных работы использовались новейшие технологии и материалы.

Для элитных домов характерна нестандартная отделка фасадов у здания, а также оконные проемы необычной формы. Каждое здание, претендующее на звание элитного дома, имеет собственное название. С его помощь элитные дома становятся не просто жильем, а целым брендом. Большое значение для элитных домов имеет их местоположение. Район обязательно должен быть престижным. Его престижность заключается в экологии района, наличие рядом парковой зоны, транспорта, вид, открывающийся из окон дома. Хорошо должна быть развита инфраструктура.

Желательно нахождение в доме кафе, бассейна, солярии и сауны – это придаст дома большей популярности. Одно из главнейших правил – территория элитного дома и его внутреннего двора обязательно должна быть огорожена, важно наличие видеонаблюдения и охраны. Нельзя забывать и о парковке, на сегодня самая популярная – подземная парковка.